1В июле 2018 года в п. Ясные Зори Белгородского района проводились две гонки по мотокроссу. 14 июля состоялся II этап Чемпионата и Первенства г. Белгород и Белгородского района (всего 3 этапа).

Город Россошь на соревнованиях представляла команда автошколы ДОСААФ в составе:

Класс 85 куб. см. Палков Егор, Шевченко Даниил,

Класс 125 куб.см. Кваша Анатоий,

Класс OPEN Сисюк Владимир.

К середине гонки сильный ливень сделал трассу непроходимой, и вторые заезды были отложены. Результаты подведены по очкам первого заезда. Команда г. Россоши заняла 5 место.

28-29 июля на этой же трассе состоялся II этап (Финал) Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа по мотокроссу. Россошь представил Владимир Сисюк в классе OPEN на мотоцикле КТМ 450 SFX, по результатам заездов занял 2 место. Поздравляем!

Следующие соревнования состоятся 4 августа в г. Елец и 5 августа в г. Губкин.

ПАУЭРЛИФТИНГ

21-22 июля 2018 года г. Краснодар. Открытый Чемпионат СНГ по пауэрлифтингу и отдельным движениям в рамках спортивного фестиваля «Святогор ПРО 9»

В спортивном мероприятии приняли участие Россошанские атлеты.

В личном зачёте Роман Киреев ВК 110 кг. занимает 1 место, показав следующие результаты: жим стоя (армейский жим) 115 кг, подъём на бицепс 60 кг., и с результатом 165 кг. в абсолютном зачёте становится бронзовым призёром.

Иван Полищук в жиме лёжа без экипировки в ВК 100 кг. с результатом 180 кг., занимает 1 место, в абсолютном зачёте становится серебряным призёром.

В виде становая тяга без экипировки среди юношей 14-15 лет Виталий Киреев (самый юный участник турнира) в ВК 60 кг., выполнил тягу с результатом 60 кг. и занял 1 место в весовой категории. В абсолютном зачёте Виталий стал бронзовым призёром. Поздравляем с успешными результатами!

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

29 июля состоялся открытый Чемпионат и Первенство Россошанского муниципального района по пляжному волейболу (I этап).

Соревнования прошли на набережной реки по улице Россошанская.

В соревнованиях приняли участие 6 юношей команд, 7 женских и 6 мужских команд.

Первенство среди юношеских команд:

1 место Великанов Вячеслав / Сакардин Семён

2 место Лосев Даниил / Тулупов Иван

3 место Скачков Кирилл / Гринёв Сергей

Чемпионат среди женских команд:

1 место Шейкина Дарья / Винникова Виктория

2 место Мельникова Яна / Соболева Наталья

3 место Хлыстунова Полина / Ждахина Полина

Чемпионат среди мужских команд:

1 место Белименко Александр / Ерёменко Ярослав

2 место Белянский Денис / Федечкин Андрей

3 место Жук Василий / Казимагомедов Руслан

Поздравляем всех участников и победителей!

II этап соревнований, посвящённых Дню Строителя и Дню Физкультурника состоится 11 августа 2018 года.

Приглашаем всех любителей пляжного волейбола.

Источник: отдел по ФК и спорту.