IMG 20180706 134825Под таким названием 6 июля в выставочном зале отдела эстетического воспитания состоялось открытие персональной выставки россошанской художницы – Евгении Гуляевой.

На мероприятии выступили член Союза писателей России, главный специалист отдела культуры Россошанского муниципального района – Р. А. Одинокова, россошанские художники, члены Творческого Союза Художников России – Е. А. Черкашина, В. В. Добродеев. Для гостей звучали стихи в авторском исполнении, классическая музыка в исполнении И. В. Кравцовой, Е. А. Пашкевич, ансамбля скрипачей под управлением Н. Д. Скомаровской, авторские песни в исполнении Заслуженного работника культуры Воронежской области – В. Н. Ашурмамедова.

Более 70 живописных натюрмортов, портретов и пейзажей, написанных акварелью, гуашью и маслом могут посмотреть зрители до 29 июля. Мягкая недосказанность линий вызывает живость изображения, лёгкость, прозрачность картин, наполненных светом, чистотой и нежностью.

Источник: отдел культуры.