plan 09 08Вопросы агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, летней оздоровительной компании, здравоохранения, экологии, землеустройства, молодёжной политики, культуры, спорта и др. обсуждались 9 июля на традиционной планёрке главой администрации Россошанского муниципального района Юрием Мишанковым с руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Юрий Мишанков обратил внимание представителей хозяйственных служб, учреждений и контролирующих организаций на своевременность мер по обеспечению надлежащего санитарного состояния территорий, работ по очистке от мусора, покосу травы, поливу и уходу за зелёными зонами, дал указания Центру по ГО и защите от ЧС» во взаимодействии с отделом надзорной деятельности усилить работу по профилактике пожарной безопасности. На контроле у главы остаются вопросы ремонта водопроводов и ревизии пожарных гидрантов в сельских поселениях, подготовки предприятий и учреждений к работе в зимний период.

Заместитель главы администрации Дмитрий Жадобин проинформировал об открытии вышек и базовых станций сотовой связи в селах Криничном и Цапково и поблагодарил руководителей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» и Россошанского РЭС, а также всех участников строительства за профессионализм, ответственность и конструктивность. Зам. главы Александр Доля рассказал о ходе и первых результатах уборки ранних зерновых культур.

Начальник отдела по делам молодёжи Виктор Ярославкин доложил об участии Россоши в областном молодёжном образовательном форуме «Молгород», зам. руководителя отдела образования Юрий Тростянский – о планах на II поток детской летней оздоровительной кампании, главный специалист по охране окружающей среды Александр Омельченко – о проводимых мероприятиях по пресечению насанкционированных сбросов твёрдых и жидких бытовых отходов, помощник главы администрации города Вера Попова – о подготовке к переходу коммунальных служб и управляющих компаний к раздельному сбору мусора.

Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период.

А. Ховансков, советник главы администрации по работе со СМИ.