ekologВ Россошанском муниципальном районе продолжается работа по предупреждению, обнаружению и наказанию за несанкционированный выброс мусора и несвоевременную откачку канализационных стоков.

Так, по обращению граждан села Александровка, к административному штрафу за несвоевременную откачку канализационных стоков привлечён председатель ТСЖ.

Материалы о незаконном сливе жидких бытовых отходов в придорожный ров, недалеко от своего дома, жителем пос. Начало, переданы в районную административную комиссию для принятия решения о наказании.

Работа по выявлению лица, допустившего выброс мусора грузовым транспортом на улице Фурманова (г. Россошь), рядом с многоквартирным домом, продолжается. Нарушитель обязательно будет установлен и привлечён к ответственности по данному факту.

Уважаемые граждане города и района! В очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой соблюдать требования природоохранного законодательства и санитарных норм.

А. Н. Омельченко, главный специалист по охране окружающей среды.