mol1Закончил свою работу областной молодёжной образовательной форум «Молгород». Традиционно отдел по делам молодёжи и #активная_россошь принимают в нём участие. В этом году наши ребята стали участниками площадок «Добровольчество», «Молодёжное предпринимательство», «Молодёжные медиа», «Педагогические отряды», «Специалисты по работе с детьми и молодёжью», «Творческая молодёжь».

В рамках работы форума россошанцам удалось пообщаться с врио губернатора Воронежской области А. В. Гусевым и задать ему злободневные вопросы. Одно из направлений работы форума «Конвейер молодёжных проектов» также стал площадкой для самореализации потенциала – проект «ПРОлекторий» получил грантовую поддержку в размере 20 000 рублей. Во время форума стало известно о результатах конкурса Молодёжной избирательной комиссии на тему электорального процесса – все призовые места в номинации «Лучшая фотография» заняли россошанцы: Шмакова Софья (1 место); Кравцова Виктория (2 место); Бартенева Дарья, Кирьянова Дарья, Дворяшин Владислав (3 место).

Форум «Молгород» имеет огромную ценность с точки зрения получения опыта, новых методик и неформального общения с коллегами и координаторами молодежной политики Воронежской области.

Источник: отдел по делам молодёжи.