sport1«Спартак» прерывает свою безвыигрышную серию». Металлург-М (Липецк) – Спартак (Россошь) – 1:3 (0:0). Голы: Ляшенко (10, 0:1), Боков (45, 1:1) , Комаров (61, 1:2), Комаров (73, 1:3). О том, как проходил матч в Липецке, рассказывает главный тренер россошанского «Спартака» Константин Ильченко.

«Несмотря на то, что липецкая молодежка замыкает турнирную таблицу первенства, мы к матчу с ней готовились с большой ответственностью. Ведь и у нас в команде прошли большие изменения. Ушли на повышение: Дмитрий Кортнев в воронежский «Факел», Илья Грузнов в «Коломну», Антон Юрчиков в «Торпедо» (Москву), а Александр Бирюков в «Динамо» (Брянск). Кроме того служить в армию отправились Сергей Яшин и Павел Марченков, по обоюдному согласию команду покинули Сергей Федотов, Андрей Чикунов и Карлен Саакян. Поэтому, пока ведутся переговоры с потенциальными новичками на игру в Липецке вышли, те, кто остался защищать честь «Спартака». С первых минут мы завладели инициативой и, заставив соперника играть вторым номером, забили быстрый гол, после удара Ляшенко. Но, хозяева, отсидевшись в обороне, постепенно выровняли игру и на исходе первого тайма восстановили паритет после красивого гола Бокова, который он забил в падении головой, находясь между нашим вратарем и защитником.

Второй тайм мы уже действовали более осмотрительно и ошибок в обороне практически не допустили, а если где не успевала оборона, их успешно страховал наш вратарь. У нас отличился Комаров, в течение 12 минут дважды поразив ворота соперника – 1:3. Наконец-то нам удалось прервать серию поражению из 4 матчей, но на этом останавливаться некогда. Потеряв более половины состава, продолжаем готовиться к матчам за кубок области и игре с лидером первенства Черноземья лискинским «Локомотивом», который мы переиграли в четвертьфинале кубка области. Если ребята сумеют отыграть эти матчи достойно, то значит, у нашей команды есть еще резервы. Будем надеяться на лучшее».

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок». Фото автора.

7-8 июля 2018 года
Футбол

Заключительный 11-й тур первого круга Чемпионата Воронежской области по футболу прошёл 8 июля 2018 года в Россоши. Между командами «Спартак-2» (Россошь, тр. К. Г. Ильченко) и претендентами на чемпионство «Торпедо» (Рамонь) на одноимённом поле.

Стоит отметить, что молодой второй состав «красно-белых», проигрывая во втором тайме 0:4, сумел реализовать один гол в ворота соперника. Таким образом, матч окончен со счётом 1:4 в пользу Рамони. Гол забил К. Заика – 84 мин.

Следующий 12-й тур второго круга команда играет 12 августа 2018 г. дома и принимает «Олимпик-2» (Новая Усмань). Желаем удачи!

***

7 июля 2018 года, но уже на стадионе в Каменке был сыгран матч второго круга 10-го тура 55-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного между командами «Родина» (с. Поповка, тр. В. Ф. Фоменко) и «Каменка» (Каменка). Матч родинцы выиграли со счётом 3:2. Голы забили: Перехода, Смирнов, Глушков. Команда не проиграла ни одной игры, на сегодняшний день занимает лидирующее положение в турнирной таблице с 30 набранными очками.

Следующий матч 11-го тура Родинцы играют дома с «Котоffей» (Журавка) 15 июля 2018 года. Желаем удачи!

***

Завершился первый круг Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу, в котором принимают участие восемь команд района. Две игры были сыграны 7-8 июля. Так, Заречье – Александровка сыграли со счётом 3:0, а Александровка – Начало сыграли 3:5. Второй круг начнётся через двухнедельный перерыв. Расписание будет сообщено чуть позже. Желаем удачи командам!

А также сообщаем, что в течение этих двух недель будут сыграны по две полуфинальные игры Кубка г. Россошь по футболу между командами «Спартак» – «Заречье» (Евстратовка) (матчи будут 12 и 20 июля), «Регион» – «Химик» (16 июля и вторая игра определяется дата). Финальные игры состоятся уже в сентябре в честь празднования Дня города.

6 июля 2018 года
Баскетбол

В пятницу в СОК «Строитель» завершился Кубок города по баскетболу среди мужских команд. Полуфинальные игры окончились со следующими результатами: БК «Ветеран» – БК «Химик» – 55:53, БК «Мозаика» – БК «ABS Фарбен» – 36:35.

Финальная игра между командами БК «Мозаика» – БК «Ветераны» завершилась со счётом 63:60. Победила БК «Мозаика».

На День города в 6-й раз будет разыгран Суперкубок города, в котором встретится Чемпион 2016-2017 сезона БК «Химик» и обладатель Кубка этого сезона БК «Мозаика». Желаем удачи!

7 июля 2018 года
Мотокросс

В Железногорске Курской области состоялось межрегиональное личное первенство по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов, представляющих 8 регионов России, гонки проводились в классах мотоциклов.

Россошь на соревнованиях представляли 2 спортсмена автошколы ДОСААФ, занявшие по результатам заездов следующие места:

Класс Ветераны (группа Б – 52-59 лет) – 4-е место – Владимир Сисюк.

Класс Ветераны (группа В – 59+ лет) – 3-е место – Анатолий Кваша.

Кроме этого, Анатолий Кваша, получил приз, как самый старший участник соревнований – неделю назад (1 июля) Анатолию исполнилось 69 лет и он продолжает тренироваться и участвовать в гонках. Следующая гонка – 14.07.2018 г. в г. Белгороде. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: С. Палкова, С. Деева.