den semiДорогие друзья! Примите наши искренние поздравления со всероссийским праздником – Днём семьи, любви и верности и знаменательным христианским событием – Днём Петра и Февронии!

Семья, как мы часто говорим – ячейка общества, во все времена была главным фактором его стабильности и состоятельности. Эта дата и связанные с ней многочисленные культурные мероприятия призваны обратить пристальное внимание общества на вопросы и проблемы семьи, материнства, детства, гражданского долга, традиционных ценностей.

В последние годы в нашей стране вопросам семьи уделяется большое внимание. Государство старается стимулировать рождаемость и улучшить демографическую ситуацию. Областная власть и органы местного самоуправления делают так, чтобы в районе было комфортно жить семьям с детьми. Любимым местом проведения досуга маленьких россошанцев стал детский развлекательно-развивающий комплекс «Изумрудный». Существенно расширена зона семейного отдыха в рамках развития городских парков «Юбилейный» и «Студенческий». В проектах территориального общественного самоуправления, особенно в сельских поселениях, важное место занимает обустройство зелёных и досуговых зон. В районе работают дома культуры, стадионы и спорткомплексы, молодежный центр, другие территории и учреждения, которые удобно посещать всей семьёй!

От души желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия, любви и оптимизма! Пусть наши семьи будут крепкими, хранят и продолжают традиции, служат примером согласия, уважения и верности!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк.
Глава администрации Россошанского муниципального района Ю. В. Мишанков.