mol129 июня в Россоши, на площади имени Ленина, состоялся районный праздник, посвящённый Дню молодёжи в России.

Молодых людей поздравили: глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк, первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Иванович Хиценко, заместитель главы администрации города Россоши Татьяна Вячеславовна Леонтьева и начальник отдела по делам молодёжи администрации Россошанского муниципального района Виктор Борисович Ярославкин.

– Мы гордимся нашими молодыми людьми, их успехами в учёбе, в труде, в области культуры и спорта, – отметил в своём поздравлении В. М. Сисюк. – Имена россошанцев – рекордсменов известны далеко за пределами Россошанского муниципального района и Воронежской области. Для того, чтобы это стало возможным открываются новые спортивные площадки, работают Молодёжный центр, Дома культуры… В этот праздник хочу пожелать молодым исполнения самых амбициозных задач, которые они ставят перед собой сегодня.

– Уважаемые молодые жители Россошанского муниципального района! Пройдёт немного времени и сегодняшняя молодёжь возьмёт ответственность за развитие нашего города, страны, – сказал А. И. Хиценко. – На вас, молодых, общество возлагает большие надежды. Вы трудолюбивы, внимательны, готовы работать на благо своей малой Родины и страны. Благодаря энергии молодых реализуются значимые общественные проекты, растут масштабы волонтёрского движения. Последние годы отмечены увеличением активности молодёжи, заинтересованным участием в жизни, благоустройстве, решении проблем города и района. Молодые люди принимают непосредственное участие в организации массовых мероприятий, опросах общественного мнения, субботниках. Желаю, чтобы все мечты и планы наших выпускников сбылись.

По традиции торжественное мероприятие продолжилось парадом медалистов – выпускников, получивших по итогам учёбы аттестаты с отличием. В. М. Сисюк и А. И. Хиценко вручили ребятам медали «За особые успехи в учении».

Затем выпускники-активисты получили грамоты администрации Россошанского муниципального района за активное участие в реализации молодёжной политики на территории Россошанского муниципального района.

На площади в этот вечер работали творческие площадки (в том числе и от партнёров праздника – магазина товаров для активного отдыха «Спортландия», студии праздничного декора «Merry Me»): фотозоны, стена пожеланий, специальный квест, велофристайл и другие.

После небольшого концерта была организована шоу-дискотека.

Юлия Лебедева, корреспондент газеты «Россошанский курьер».