sport«Спартак» в полуфинале кубка области. «Спартак» (Россошь) – «Локомотив» (Лиски) – 2:0 (1:0). Голы: Грузнов (13, 1:0), Гладких (90+, 2:0). Забив по голу в каждом тайме россошанский «Спартак» вышел в полуфинал кубка Воронежской области 2018 года, где сыграет с победителем пары «ЧерноземАнромаш» (Воронеж) – «Торпедо» (Рамонь), матч между которыми состоится 4 июля.

Во втором полуфинале сразятся команды «Звезда» (Острогожск), после отказа россошанского «Химика» и воронежский «Рубин», переигравший в четвертьфинале в гостях новоусманский «Олимпик–2» – 3:1.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок». Фото автора

27 июня – 1 июля 2018 года
Футбол

Один матч 10-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу прошёл 1 июля 2018 года в Россоши. Между командами «Химик» (Россошь, тр. В. Н. Бухтей) и «Атом-2» (Нововоронеж) на одноимённом поле.

Обе команды показали равную борьбу. Лишь на второй добавленной минуте единственный гол в ворота соперников забил Похилый (ФК «Химик»). Счет матча 1:0 в нашу пользу.

Следующий 11-й тур команда играет 7 июля 2018 г. в г. Острогожске с местным клубом «Звезда». Желаем удачи!

***

Днём ранее, 30 июня, основной состав «Спартак» (Россошь, тр. К. Г. Ильченко) дома принимали «Красный–СГАФКСТ» (Смоленск) матч 11-го тура Первенства России III дивизион (зона «Черноземье»). На этом матче «красно–белые» снова потерпели поражение от смоленской команды со счётом 2:3.

Первый тайм спартаковцы вели в счёте, второй тайм уже ничья, и в добавленное время соперник забил ещё один гол.

Следующий 12-й тур команда играет в Липецке, 7 июля 2018 года, с «Металлургом–М». Желаем удачи!

***

Продолжается Чемпионат Россошанского муниципального района по футболу, в котором принимают участие восемь команд района. Так, на прошлой неделе прошёл седьмой тур. Вот результаты матчей:

Заречье – ДЮСШ – 5:2,

Химик–Д – Химик – 0:3,

Регион – Начало – 3:0,

Александровка – Спартак – 0:7.

tabl 04 07 2018

Следующие матчи второго круга и две игры первого круга сообщено будет дополнительно. Желаем удачи командам!

2 июля 2018 года

Поздравляем футбольную команду детской спортивной школы 2003-2004 г. р. (тр. С. С. Елфимов, К. Г. Ильченко) со вторым местом в финале  областного турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 г. р.

2 июля, как писалось ранее, прошли полуфинальные и финальные соревнования турнира в Новой Усмани. Вот результаты всех сыгранных матчей:

Полуфинальные игры: «Чайка» (Воронеж) – «Кристалл» (Воронеж) – 2:0,

ДЮСШ (Россошь) – Бутурлиновка – 2:0,

Финальные игры: за 3–е место Бутурлиновка – «Кристалл» (Воронеж) 2:1,

За 1–2 место ДЮСШ (Россошь) – «Чайка» (Воронеж) – 0:1.

Поздравляем команду и тренеров!

30 июня – 1 июля 2018 года
Мотокросс

В п. Викторополь Вейделевского района состоялся IV этап Чемпионата Белгородской области по мотокроссу. Россошь на соревнованиях представляли 4 спортсмена Россошанской автошколы ДОСААФ, выступавшие в личном зачёте. По результатам заездов заняли следующие места:

Класс 85 см3: 4–е место – Даниил Шевченко, 7–е место – Егор Палков.

Класс Ветераны (группа Б): 6–е место – Владимир Сисюк, 8–е место – Анатолий Кваша.

Заключительный V этап Чемпионата состоится в г. Бирюч 22 – 23 сентября 2018 г., а 14 июля в п. Ясные Зори состоится II этап Чемпионата г. Белгорода (всего III этапа). 7 июля 2018 г. в г. Железногорске – открытое первенство Курской области по мотокроссу. Желаем удачи!

30 июня 2018 года
Летняя Спартакиада АО «Минудобрения»

В субботу в честь Международного Олимпийского дня на базе отдыха «Дон» АО «Минудобрения» прошла X летняя Спартакиада среди цехов и отделов, в которой приняли участие 6 лучших коллективов по итогам XVI круглогодичной Спартакиады АО. Соревнования прошли по настольному теннису, перетягивании каната, жиму штанги на количество раз, шашкам, волейболу, рывок гири, дартсу. Тройка призёров, следующая:

1 место – цех ЦРС,

2 место – Спортивный комплекс «Химик» (АО «Минудобрения»),

3 место – цех ЖДЦ/АХЦ.

Команды награждены кубками и дипломами, игроки медалями. Поздравляем!

29 июня 2018 года
Церемония награждения

sport dopВ Воронеже 29 июня 2018 г. прошла ежегодная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров и специалистов, работающих в области плавания. Организаторы церемонии: Воронежская областная общественная организация «Федерация плавания», Управление физической культуры и спорта Воронежской области.

В числе награждённых – представитель тренерского состава г. Россошь – тренер по плаванию Светлана Васильевна Калашник. Светлану Васильевну наградил Почётной грамотой ВРИО руководителя Управления Владимир Викторович Кадурин – за высокий профессионализм, творческий подход и инициативу в работе, подготовку победителей и призёров областных соревнований, что приятно вдвойне.

А звание «Лучший тренер» Воронежской области по плаванию 2017-2018 спортивного сезона и благодарственное письмо получила в свой День рождения Светлана Васильевна из рук президента «Федерации спорта» А. А. Попова. При этом В. В. Кадурин отметил, что плавание теперь базовый вид спорта области.

Россошанские пловчихи  Волочёк Екатерина и Алексеева Софья впервые в этом году доказали, что труд, терпение, профессионализм тренерского состава – может поднять планку до уровня КМС, это и послужило наградой в номинации высокие показатели в спорте (воспитанники Калашник С. В и Городниченко С. Н.).

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.