planerka 02 072 июля глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Глава администрации дал указания руководителям структурных подразделений проработать вопрос готовности к участию в реализации пилотного проекта «Современное государственное управление». Воронежская область наряду с двумя другими регионами – Рязанской и Калининградской областями – была выбрана площадкой для апробации комплексного внедрения современных технологий управления в региональных органах исполнительной власти. В основу проекта легли «Программа-2024» в части реформы системы государственного управления, представленная Фондом «Центр стратегических разработок», «Концепция кадрового обеспечения системы государственного управления» и «Общая концепция формирования и использования резервов управленческих кадров в Российской Федерации».

– Нам предстоит провести большую работу по трансформации системы управления, требующей новых подходов и актуализации под новые задачи, которые стоят перед органами государственной власти и местного самоуправления. Надеюсь, что все сумеют вникнуть в цели, понять необходимость проведения мероприятий, связанных с командообразованием, обучением команд и специалистов и межведомственным взаимодействием, и усвоить изменения и те новые требования, которые будут вводиться.

Ю. Мишанков призвал активизировать работу по подготовке объектов социальной сферы к работе в зимних условиях и упорядочению деятельности по вывозу твёрдых бытовых отходов с территорий сельских поселений, заслушал отчёты о ходе ликвидации последствий грозы 28 – 29 июня, перспективах уборочных сельхозработ, о согласовании технических заданий по строительству новых школ, об итогах первого потока летней оздоровительной кампании и планах на второй, об исполнении предписаний инспектирующих организаций в рамках пожароопасного периода.

Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период. В ходе совещания обсуждались также вопросы землеустройства, экологии, подписной кампании на газеты и журналы, молодёжной политики, здравоохранения, культуры, спорта и др.

А. Ховансков, советник главы администрации по работе со СМИ.