blagoustr27 июня состоялось заседание организационного комитета регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», на котором определены муниципальные образования – победители регионального этапа конкурса.

Всего на участие в конкурсе поступило 68 заявок от 58 муниципальных образований (2 городских округов, 9 городских и 47 сельских поселений). В финал вышли 18 муниципальных образований.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» в числе победителей названы два поселения Россошанского района – городское поселение город Россошь и Копенкинское сельское поселение.

Далее материалы победителей будут направлены в федеральную конкурсную комиссию Всероссийского конкурса для участия в федеральном этапе.

Итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» будут подведены до 1 октября. В каждой номинации и категории будет определено по три победителя. Они получат дипломы Правительства РФ и гранты за счет средств федерального бюджета. Общая сумма средств составляет 40 млн рублей.

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.