Ohv2iN WqAA8 июня 2018 года в Россошанском химико-механическом техникуме состоялся II Региональный конкурс мастеров производственного обучения Воронежской области "Мастер- 2018". Участники прибыли из 11 образовательных учреждений среднего профессионального образования города Воронеж, Бутурлиновки, Лисок, Борисоглебска, Поворино, Россоши. Открыла мероприятие кандидат химических наук, директор РХМТ Кравченко А.В. Она поздравила участников и пожелала им удачи. Директор  РКММП Сухарев С.А. сказал о прекрасной  инициативе проведения конкурса "Мастер- 2018" и поблагодарил конкурсантов за активное участие в мероприятии.

Открытие Регионального конкурса было грациозным и впечатляющим: присутствующие аплодировали  агитбригаде педагогов, юношескому  народному ансамблю "Альтаир", оркестру барабанщиц, акробатической группе "РХМТ", исполнителям песен - О.В.Василенко, О.Г.Курчановой, М.А.Родюниной- ведущим - Плющ Т.П. и Сиволоцкому М.О. Участники показали своё мастерство в заочном этапе "Интернет-портфолио", в очном туре "Педагогический класс" и "Мастер- новатор". Конкурсанты прекрасно справились со всеми заданиями, достойно защитили свои проекты. Деятельность мастеров производственного обучения оценивало компетентное жюри в составе: Кравченко Александра Викторовна - кандидат химических наук, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Россошанский химико-механический техникум»; Сивов Сергей Юрьевич - директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Новоусманский многопрофильный техникум»; Бровченко Нелли Анатольевна – директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К.Лысенко»; Тюряев Владимир Михайлович – заместитель директора по учебно-производственной работе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П.Чкалова»; Чепрасов Павел Александрович - директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»; Самойлов Павел Валерьевич – кандидат экономических наук, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности»; Сухарев Сергей Александрович - директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности»; Планида Надежда Алексеевна – начальник отдела оценки, обучения и развития персонала АО «Минудобрения»; Моругина Валентина Алексеевна – методист отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района.

По результатам экспертов победителем конкурса "Мастер-2018" стала  Ларина Галина Анатольевна - Поворинский филиал ГБПОУ ВО «Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К.Лысенко», второе место заняла Гайдукова Татьяна Станиславовна - ГБПОУ ВО «Россошанский техникум сельскохозяйственного и строительного транспорта», третье место - Хатмуллина Анастасия Юрьевна - ГБПОУ ВО "Росошанский химико-механический техникум". Победителю и призёрам были вручены дипломы и статуэтки , а  участникам: Бугаевой Екатерине Анатольевне - ГБПОУ ВО «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности»; Головиной Надежде Алексеевне -ГБПОУ ВО "Воронежский государственный промышленно-экономический техникум";Курлыкиной Елене Владимировне - ГБПОУ ВО "Воронежский техникум моды и дизайна"; Морозовой Людмиле Анатольевне- ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж»; Перевозченко Данилу Викторовичу - ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум»; Шаповаловой Светлане Алексеевне- ГБПОУ ВО «Воронежский техникум строительных технологий»; Васильеву Дмитрию Сергеевичу - ГБПОУ ВО «Россошанский строительный техникум»; Соколову Владимиру Владимировичу -  ГБПОУ ВО «Лискинский аграрно-технологический техникум" -  сертификаты.

Автор: Л.В. Таранцова, заведующая учебно- методическим отделом ГБПОУ ВО  «РХМТ».