IMG 20180607 162154

07 июня 2018 года в УСК №2 имени В.И. Сысоева ФГБОУ ВО «ВГИФК» г. Воронеж прошло заседание Президиума РОО «Воронежская Федерация баскетбола», на котором было принято ряд кадровых и организационных решений:

1. Евгений Леонидович Кувакин, занимающий должность исполнительного директора ВБЛ стал Президентом Лиги;
  2. Александр Владимирович Богачёв, последние три сезона проводивший всю работу по обеспечению проведения матчей ВБЛ, назначен исполнительным директором Лиги;
  3. Олег Ираклиевич Сехниев ушёл с поста Президента БК «Согдиана-СКИФ» и сосредоточится только на работе в области развития детского баскетбола;
  4. Александр Валерьевич Вокрячко продолжит развитие баскетбола 3 х 3 в Центральном Черноземье.

Напомним, что россошанская баскетбольная команда «Химик» в сезоне 2017-2018 гг. в серии до 2-х побед матчей плей-офф ¼ финала, уступила команде «Автоклад» (Воронеж) со счётом 2-1. Роман Богомолов, игрок команды был признан лучшим центровым Лиги и самым результативным в Чемпионате.

Источник и фото. «Воронежская Федерация баскетбола». На фото слева направо (О.И. Сехниев, Д.Г. Рыгалов, Е.Л. Кувакин, А.В. Вокрячко)

Подготовил: В.И. Чумаченко – отдел по ФК и спорту.