DSC 0005

Седьмого июня в Молодёжном центре состоялись торжественное собрание и концерт, посвящённые Дню социального работника.  В торжествах приняли участие руководители и сотрудники управления социальной защиты населения, управления пенсионного фонда, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, фонда социального страхования, дома-интерната для престарелых и инвалидов, психоневрологического интерната, представители органов местного самоуправления, общественность города Россоши и района

Собравшихся тепло поздравили с праздником глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, глава района Владимир Сисюк, глава администрации города Россоши Владимир Кобылкин, глава города Эдуард Марков, директор КУ Воронежской области «Управление социальной защиты населения Россошанского района» Валентина Солодкая, председатель райкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания населения Павел Болотов и другие официальные лица.

– Социальная защита населения является одним из ключевых направлений деятельности органов власти. В нашем районе накоплен большой опыт работы и взаимодействия учреждений социальной защиты с органами местного самоуправления, – отметил в своём выступлении Юрий Мишанков. – От компетентности и добросовестности социальных работников зависит качество жизни, надежды и перспективы многих наших сограждан, их уверенность в завтрашнем дне. Ваше призвание – ежедневная помощь людям, многим такая поддержка жизненно необходима. Пособия, льготы, пенсии, поддержка малообеспеченных семей, помощь пожилым и инвалидам. Эта нелёгкая работа требует опыта и знаний, доброты и терпения.

Глава администрации высоко оценил содействие учреждений соц. защиты органам власти в работе с населением, в организации и проведении мероприятий и встреч с ветеранами, выразил благодарность за добросовестный труд, ответственное отношение к делу, чуткость и милосердие, пожелал доброго здоровья, мира, семейного счастья и благополучия, успехов в работе и в жизни.

За добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей, личный вклад в реализацию государственных полномочий в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения и в связи с профессиональным праздником лучшие работники учреждений были отмечены благодарностями губернатора Воронежской области, почётными грамотами областного правительства, администраций района и города, районного Совета народных депутатов, а также многочисленными ведомственными наградами.

Среди награждённых – начальник отдела управления соц. защиты Ирина Воронина, сестра-хозяйка Россошанского психоневрологического интерната Наталья Завгородняя, зам. начальника Управления пенсионного фонда Галина Гладько, главный специалист – ревизор филиала № 6 Фонда социального страхования Светлана Митряева, воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяна Тищенко, санитарка отделения «Милосердие» дома-интерната для престарелых и инвалидов Галина Курочкина и многие другие.

Торжественные речи официальных лиц чередовались с яркими выступлениями артистов и творческих коллективов города Россоши и Россошанского района. Свои поздравления адресовали переполненному залу участники праздничного концерта «Пусть добротой наполнится душа» – ансамбли «Россичи», «Каскад», «Раздолье», «Вдохновение», «Барыня», исполнители Александр Мещеряков, Александр Кошелев, Влад Сидельников, Мария Кравченко, Катерина Скуйбейдина, Татьяна Ольховик.

Фото: Александр Колосков.