3318 1 big

Юрий Мишанков наградил победителей XXV Спартакиады городов и районов Воронежской области

В зале заседаний районной администрации при участии исполняющего обязанности главы администрации Россошанского муниципального района Ю. В. Мишанкова и первого заместителя С. Л. Нефедова прошло чествование спортсменов и тренеров победителей регионального спортивного форума.

Финал Спартакиады прошёл с 24 по 30 июля 2017 года в г. Нововоронеже.

Россошанский район в пятый раз подряд одержал победу в общекомандном зачёте, победив седьмой раз в соревнованиях по волейболу (мужчины), третий раз в шахматах, заняв вторые места в футболе, гиревом спорте, настольном теннисе (мужчины) и третьи места в баскетболе (мужчины и женщины), настольном теннисе (женщины).

В своём поздравительном обращении Юрий Валентинович дал высокую оценку очередному успеху россошанского спорта, поблагодарил спортсменов и тренеров за достигнутые высокие результаты, за проявленную силу воли и высокое чувство патриотизма. Отметил, что в этом году в городе Россошь введены в действие три новых объекта: спортивный зал в микрорайоне «Птицефабрика» и две открытые универсальные спортивные площадки в парке «Юбилейный» и парке «Студенческий», а также оборудование освещенной лыжной трассы в экопарке Каялов Бор.

В. И. Чумаченко, отдел ФК и спорту.
Фото. И. Кравец.