2018.06.04Сельхозпредприятия Россошанского района,занимающиеся животноводством, приступили к заготовке сенажа. Данный вид корма используется при кормлении крупного рогатого скота в период зимовки животных. На 4.06.2018, по данным оперативной отчетности, заготовлено 11 704 тонны сенажа или 39% от планового значения. Всего животноводческим предприятиям района необходимо заложить 30 254 тонны. При благоприятных погодных условиях процесс заготовки сенажа займет около двух недель.

Савенко Е.В., главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК». Фото из архива ЦП АПК