vstrechaРанним утром 2 июня из длительной служебной командировки с Северного Кавказа вернулась группа сотрудников отдела МВД России по Россошанскому району во главе с начальником отдела, полковником полиции Алексеем Бочаровым. С 25 ноября прошлого года они несли службу по охране общественного порядка, обеспечению безопасности, защите конституционных прав и законных интересов граждан, помогая коллегам из южных регионов России.

Заместитель начальника райотдела – начальник полиции Александр Бушмин доложил прибывшему руководителю об оперативной обстановке. В трогательной и одновременно торжественной атмосфере с музыкальным сопровождением прибывших из командировки полицейских у здания райотдела хлебом-солью и цветами встретили родные и близкие, друзья и сослуживцы, работники администрации и отдела культуры. Героев дня тепло приветствовали глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков, глава города Россоши Эдуард Марков, глава городской администрации Владимир Кобылкин.

От имени всех жителей Россошанского района с возвращением на родину и успешным выполнением служебных задач полицейских поздравил Юрий Мишанков.

– Более полугода вы несли службу по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности, с честью выполнили все поставленные задачи и приобрели профессиональный опыт, который поможет вам и вашим товарищам в дальнейшей службе. Позвольте выразить искреннюю благодарность всем, кто прошёл служебные командировки вдали от дома, за ответственный, напряженный труд, добросовестность при исполнении долга. Спасибо вашим семьям – за веру, терпение и надёжность. Крепкого вам здоровья, мира, семейного счастья и благополучия, дальнейших успехов в службе!

Известно, что на сложные и ответственные задания направляют самых достойных, надёжных и подготовленных сотрудников. Сложность обстановки определяет особые требования к личностным и специальным профессиональным качествам, требует выдержки, мужества, умения правильно вести себя в нестандартных ситуациях. Много лет сотрудники Россошанского районного отдела МВД оказывают помощь другим регионам России. Несут службу в любую погоду и при любых условиях, успешно выполняют возложенную на них оперативную, текущую и профилактическую работу.

– Сотрудники отдела достойно выполнили все поставленные задачи, получили благодарности за службу и вернулись из служебной командировки на территории Северного Кавказа в полном составе, – чётко и лаконично подытожил торжественное мероприятие полковник Бочаров.

Прибывших сотрудников сейчас ждут очередные отпуска, а затем – возвращение к привычной службе в родных подразделениях.

Информация: администрация Россошанского муниципального района. Фото: А. Ховансков.