I4FIxFYYbgUРоман Белоусов установил рекорда мира на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям (IPL/СПР) в номинации «Жим штанги лежа без экипировки» в весовой категории 56 кг (54.3 кг) с результатом 165 кг. Рекордсмену вручён диплом «Лучший спортсмен-2017» в дисциплине жим штанги лёжа в однослойной экипировке!

Богдан Лукьянов  победил в номинации «Жим штанги лежа (б/э)» в весовой категории до 100 кг с результатом 142.5 кг среди юношей 17-19 лет.

Соревнования проходили с 25 по 27 мая в г. Долгопрудный Московской области. Участие спортсменов из Россоши состоялось благодаря помощи депутата Воронежской областной Думы от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая  Домнича.

Дмитрий Березин, фото из архива спортсменов