BhOWsGfYwKI29 мая на пруду городского парка «Юбилейный» прошли соревнования по судомодельному спорту. Целью увлекательных районных состязаний стали популяризация технических видов спорта и развитие творческих способностей детей. Организаторами мероприятия выступили отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района и МКОО ДО станция юных техников г. Россоши.

В соревнованиях приняли участие 4 образовательных учреждения города: МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №10,  МБОУ лицей №11. Турнир судомоделистов проводился в два этапа. Выставлялась стендовая оценка – соответствие модели техническим требованиям, качество изготовления модели. А также оценивались ходовые качества – устойчивость на курсе и дальность плавания (дистанция 6 метров, ширина 2 метра).

Победу в итоге одержали:

- Беренис Артур, учащийся МКОУ СОШ №1 (класс ЕН-600), руководитель Леткеман Э.Я., учитель технологии;

- Шапочка Артём, учащийся МКОУ СОШ №2 (класс ЕК-600), руководитель Шпомер Ю.В., учитель технологии;

- Безмельницын Данила, учащегося МБОУ лицей №11 (класс ЕL-600), руководитель Кальченко В.Н., учитель технологии.

Победители были награждены грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района Воронежской области.

Источник: отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района