IMG 0017

15 мая в городе Острогожске на базе детского сада «Сказка» состоялся второй межмуниципальный семинар «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского в современной практике духовно-нравственного воспитания», в котором приняли участие более двадцати педагогов Россошанского муниципального района (учителя начальных классов и воспитатели детских садов).

.

Торжественное открытие состоялось в музыкальном зале детского сада с участием народного ансамбля «Фантазия». С приветственным словом к участникам семинара обратились Путинцева Галина Викторовна – руководитель отдела образования администрации Острогожского муниципального района, иерей Алексей Курганский – благочинный Острогожского церковного округа, Гайкова Татьяна Викторовна – руководитель отдела религиозного образования Россошанской епархии.

В ходе семинара педагоги обсуждали образовательную деятельность, делились опытом по духовно-нравственному воспитанию детей, проводили мастер-классы.

Итогом семинара стал профессиональный разговор на тему «Духовно-нравственное воспитание детей через раскрытие православной культуры». Участники мероприятия высказали свое мнение, вносили предложения. Семинар был проведён на высоком методическом уровне, имел практическую и теоретическую направленность, что отмечено присутствовавшими педагогами.