IMG 239614 мая глава районной администрации Юрий Мишанков провёл еженедельную планёрку с руководителями служб и отделов администрации, также структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Глава администрации заслушал отчёты руководителей органов обеспечения безопасности и правопорядка об организации работы в праздничные дни первой декады мая, поблагодарил полицию, центр ГОЧС, администрацию города и «Городское благоустройство» и рекомендовал организаторам массовых мероприятий планировать очередные крупные события с учётом замечаний и предложений граждан. Юрий Мишанков распорядился провести качественную и согласованную компанию по подготовке отдыха и оздоровления детей в летний период с участием организаций образования, социальной защиты, молодёжной политики, культуры и спорта.

Большое внимание было уделено взаимодействию сельских администраций с населением и районными структурами. Накануне, в ходе рабочей поездки главы в Кривоносовское сельское поселение отмечена успешная практика местной администрации в работе по благоустройству, озеленению, реализации ТОС. Кроме того, положительную оценку получили объекты образования, здравоохранения и культуры села. В то же время, Ю. Мишанков подверг критике работу муниципального предприятия «Теплосеть» в вопросах ремонта и обслуживания тепловых сетей, подготовки к отопительному сезону, а также тарифообразованию.

Руководители подразделений и учреждений доложили о проделанной работе и планах на ближайший период. Директор Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Юрий Ипатов проинформировал об открытии со вторника движения по автомобильной дороге Россошь – Новая Калитва, прерванного из-за паводка.

В ходе совещания обсуждались также вопросы безопасности, здравоохранения, экологии, технического надзора, благоустройства территорий, территориального общественного самоуправления, проведения культурных и спортивных мероприятий и др.

А. Ховансков, советник главы администрации по работе со СМИ

Р.S. Перед началом еженедельного совещания Юрий Мишанков поздравил с юбилеем заведующую Детским садом № 23 Любовь Федоровну Лаптиеву.