• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

futbВсё решил один гол. «Спартак-2» (Россошь) – «ФЦШ-73-Стрела» (Воронеж) – 1:0 (0:0). 6 мая, г. Россошь Стадион, «Спартак» 250 зрителей.

Отчетный матч соперники начали без разведки. Первыми опасную атаку организовали гости, но мяч после удара Кудрина на 7-й минуте с 20 метров просвистел над перекладиной. Спустя пять минут опасно со стандарта пробивает Бирюков с 18 метров, и своё мастерство уже демонстрирует Кутырев, выбивая кожаный снаряд из нижнего угла за пределы поля. На 22-й минуте мощный удар с 14 метров наносит Безотесный, но мяч в считанных сантиметрах разминулся с перекладиной. На 27-й минуте Бирюков выводит практически один на один с вратарем гостей Гладких, но юный форвард видимо немного растерялся в этой позиции и пробил мимо цели. В основном борьба соперников строилась в центре поля, сопровождаясь редкими наскоками на ворота противника, где на последнем рубеже играли надежно вратари. В начале второго тайма, Бирюков сделал нацеленную передачу в штрафную воронежцев на Понина, который с 12 метров пробил головой над перекладиной. На 72-й минуте в матче наступила развязка. Марченков увидел в штрафной гостей открытого Гладких, которому и переправил мяч. 17-летний нападающий красно-белых в этом эпизоде не стушевался и нанес неотразимый удар с 10 метров – 1:0. На 74-й минуте уже гости проводят резкую атаку, но удар Скотаренко приходится рядом со стойкой. На 85-й минуте Хахубия был обязан увеличивать счет, но обведя вратаря, пробил в правую стойку. На 90-й минуте Бирюков запутал своих оппонентов в их же штрафной и был сбит игроком гостей. Пенальти сам пострадавший пробил несильно в левый угол, и вышедший на замену Данилов угадал направление удара и отразил мяч за пределы поля. Гости сражались до финального свистка, но им немного не хватило фарта. Итак, трудная победа россошанской команды, которая одержала вторую победу подряд.

Подг. и фото И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

27 апреля 2018 года
Спартакиада ГТО

В Анне прошли финальные соревнования 3-й Спартакиады ГТО учащихся Воронежской области (V-VI ступень) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, что россошанская команда из двадцати школьников (10 юношей и 10 девушек) участвовала в зональных тестах комплекса ГТО и заняла первое место, обеспечив себе путёвку в финал. Всего приняло участие 9 команд (8 районов и 1 из г. Воронежа).

Ребятам также предстояло определить сильнейших, как в личном зачёте, так и в командном (зачёт подводился по 8-ми) по усечённой программе: в беге на 100 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперёд из положения стоя.
По итогам соревнований россошанская команда (девушки и юноши) заняла шестое место, в личном зачёте по сумме многоборья первое место взял Евгений Седов (СОШ № 9, тр. В. К. Кальвейт). Поздравляем!

5 мая 2018 года
Футбол

В Рамони прошёл матч 3-го тура III дивизиона Первенства России (зона «Черноземье») по футболу между командами «Факел-М» (Воронеж) и «Спартак» (Россошь, тр. К. Г. Ильченко). Со счётом 0:2 матч выиграли россошанцы. Голы забили: Грузнов – на 9 мин, Коваленко – на 10 мин.

Следующий матч 4-го тура Спартаковцы принимают у себя 12 мая 2018 года в 16.00 ч. на стадионе «Спартак». Приглашаем всех желающих! Желаем удачи!

***

Также, 5 мая, но в Борисоглебске прошла игра 2-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу 2018 года. В Чемпионате принимают участие две россошанские команды – второй состав «Спартак-2» и «Химик». «Химик» встречался с местной командой «Кристалл» (Борисоглебск) и сыграл вничью со счётом 2:2. Следующий матч 3-го тура команда «Химик» играет дома 13 мая 2018 года в 14.00 ч. на стадионе «Химик», где принимает Воронежский «Рубин». Желаем удачи!

Шахматы

5 мая в лицее № 4 г. Россоши, в котором шахматы являются обязательным предметом, прошло Первенство лицея по шахматам среди мальчиков и девочек 1-4 классов. Оба турнира прошли в 7 туров с контролем времени по 10 минут на партию каждому участнику.

Плавание

5 мая 2018 г. в Бутурлиновке прошёл 2 этап Кубка президента по плаванию с участием 13 команд Воронежской области.
Россошанские пловцы заняли призовые места:
1 место – Софья Алексеева, Екатерина Волочек, Михаил Кильдяшев,
2 место – Кирилл Чмихун, Екатерина Пурик, Александра Мукоедова, Александра Мантрова, Артём Маньшин,
эстафета 8х50м н/с – 3 место,
3 место – Никита Кваша, Артём Ефимов.

Поздравляем с выполнением норматива кандидата в мастера спорта Софью Алексееву на дистанции 50 м бат. (тренер Городниченко С. Н.) и Екатерину Волочек на дистанции 50 м бр. (тренер Калашник С. В.).

6 мая 2018 года
Мотокросс

На автодроме в г. Россошь прошло межрегиональное лично-командное первенство по мотокроссу, посвященное 73-й годовщине Великой Победе и I этап Кубка МФР среди ветеранов мотоциклетного спорта 2018 г.

Приняло участие в соревнованиях 84 мотогонщика из более чем 20 регионов России (Санкт-Петербург, Калуга, Краснодарский край, Липецкая обл., Брянская обл., Пензенская обл., Рязанская обл., Волгоградская обл., Воронежская обл., Белгородская обл., Ростовская обл., Московская обл., Кировская обл., и др.) и Украина (Харьков). Из них 6 человек I разряд, 9 человек II разряд, 4 человека III разряд, 15 человек КМС, 11 человек МС.

В командном зачёте первое место у Регионального отделения ДОСААФ Воронежской области, второе у автошколы ДОСААФ г. Россошь и третье – Региональное отделение ДОСААФ Ростовской обл.

В личном зачёте места распределились следующим образом:
Класс 65 см3 – 1 место Дмитрий Косов (АШ ДОСААФ г. Россошь),
2 место – Максим Михейкин (г. Брянск),
3 место – Иван Лепетюха (п. Вейделеевка, Белгородская обл.),

14 место – Тимофей Украинский (АШ ДОСААФ г. Россошь).
Самый юный участник – Тимур Кучаев (г. Краснодар).
Класс 85 см3 – 1 место Даниил Кесов (г. Краснодар),
2 место – Алексей Орлов (г. Краснодар),
3 место – Никита Локтев (г. Белгород),
4 место – Евгений Украинский (АШ ДОСААФ г. Россошь),

8 место – Даниил Шевченко (АШ ДОСААФ г. Россошь).
Класс 125 см3 – 1 место Святослав Проненко (г. Краснодар),
2 место – Андрей Бессонов (г. Шебекино, Белгородская обл.),
3 место – Сергей Курашев (г. Новочеркасск, Ростовская обл.),

11 место – Максим Кутелев (АШ ДОСААФ г. Россошь).
Класс «OPEN» – 1 место Андрей Толстов (АШ ДОСААФ г. Россошь),
2 место – Вадим Греков (г. Алексеевка, Белгородская обл.),
3 место – Владислав Выхрестюк (АШ ДОСААФ г. Россошь).
Класс «Ветераны»
Группа «А» (45-52 года) по итогам двух заездов – 1 место Михаил Самарский (г. Санкт-Петербург),
2 место – Юрий Матвеев (г. Калуга),
3 место – Алексей Воробьёв (г. Киров).
Группа «Б» (52-59 лет) по итогам двух заездов – 1 место Виктор Каширин (г. Воронеж),
2 место – Сергей Ефремов (г. Волжский, Волгоградская обл.),
3 место – Михаил Мирошников (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.).
Группа «В» (59 лет и старше) по итогам двух заездов 1 место – Андрей Юровских (г. Заречный Свердловская обл.),
2 место – Юрий Выхрестюк (АШ ДОСААФ г. Россошь),
3 место – Пётр Юдин (г. Белгород).
Самый старейший участник – Владимир Ситковский (СТК «Дон» г. Нововоронеж, Воронежская область).
Отдельно подвели итоги в номинации «Суперзаезд»:
1 место – Святослав Проненко (г. Краснодар),
2 место – Андрей Толстов (АШ ДОСААФ г. Россошь),
3 место – Сергей Курашев (г. Новочеркасск, Ростовская обл.).
В номинации «Лучший прыжок»:
1 место – Вадим Греков (г. Алексеевка, Белгородская обл.),
3 место – Михаил Самарский (г. Санкт-Петербург).

Специальные соревнования

В Россошанском центре социального обслуживания населения «Надежда» прошёл городской шахматно-шашечный турнир среди лиц с ограниченными возможностями, посвящённый Дню Победы. 11 человек приняли участие.