podvezi veterana6 мая 2018 г. в г. Россоши состоялась добровольная акция «Подвези Ветерана». Организаторы акции: отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района; ОГИБДД отдела МВД России по Россошанскому муниципальному району; МКОО ДО станция юных техников г. Россоши.

В акции приняли участие 7 ребят-волонтёров из отряда «Юные инспекторы дорожного движения» МКОО ДО станция юных техников г. Россоши под руководством педагога дополнительного образования МКОО ДО СЮТ Соколовой Л. Ф. и инспектора ГИБДД капитана полиции Белогорцева В. А.

Ребята раздали более 40 наклеек водителям автобусов, маршруток и такси с призывом оказать помощь пожилым людям в дни праздника Победы в Великой Отечественной войне, которые выйдут на улицу, чтобы посетить памятные места, встретиться с друзьями и однополчанами.

Ребята призывали водителей помочь пожилому человеку сесть в автомобиль, комфортно устроиться и пристегнуться, во время движения строго соблюдать все правила дорожного движения и не подвергать жизнь пассажира риску, прибыв на место, помочь пожилому человеку  выйти и не брать с него денег за проезд.

Все отнеслись с пониманием к акции и уважением к ветеранам.

Источник: отдел образования и молодёжной политики.