oxranaАдминистрацией Россошанского муниципального района ежегодно проводится активная работа по участию организаций в районом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда.

По итогам 2017 года в смотре-конкурсе приняли участие 32 организации различных сфер деятельности. Участие в смотре-конкурсе и активная профилактическая работа в рамках районного и областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда позволили обеспечить в организациях-участниках смотра-конкурса здоровые и безопасные условия труда, исключить случаи производственного травматизма с тяжёлым и смертельным исходом и групповые несчастные случаи, профессиональные заболевания.

Материалы, представленные на смотр конкурс, рассматривались районным координационным советом по охране труда по отраслям экономики, в результате победителями в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда за 2017 год признаны следующие коллективы организаций занявшие:

Первое место:

• ООО «РосЭкоПласт» (генеральный директор – Моргунов И. А.);
  • ООО «Россошанское монтажное управление» (директор – Баулин Ю. Н.);
  • ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» филиал в г. Россошь (директор – Коваленко А. П.);
  • МКОУ СОШ № 2 г. Россоши (директор – Сушкова О. В.);
  • МКДОУ детский сад № 1 г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области (заведующая – Петлина В. И.);
  • МКУ спортивно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Ледовый дворец «Россошь» (директор – Таранов С. А.).

Второе место:

• ООО «Придонхимстрой Известь» (руководитель – Ефимов С. П.);
  • ООО «Строймаркет-плюс» (руководитель – Абашин И.В.);
  • ООО ЖКХ «Локомотив» (руководитель – Шевченко Г.А.);
  • МКДОУ ЦРР – детский сад № 19 г. Россоши (заведующая – Журавлева Л. И.);
  • ГБПУ ВО «Россошанский техникум сельскохозяйственного и строительного транспорта» (директор – Силаков В. А.);
  • Казенное учреждение Воронежской области «Россошанский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (руководитель – Рыгалова М.А.).

Третье место:

• ООО «Плодовка» (руководитель – Шабельников А. А.);
  • ООО «Строймаркет» (руководитель – Абашин И. В.);
  • ООО ЖКХ «Химик» (руководитель – Медков В. И.);
  • БПОУ ВО «Россошанский медицинский колледж» (и.о.директора – Осадченко Т. П.);
  • МБДОУ центр развития ребенка – детский сад № 12 г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области( руководитель - Прокопенко О. А.);
  • БУЗ ВО Россошанская РБ (главный врач – Дымова Г. Н.).

Материалы победителей районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда за 2017 год, занявших первые места, направлены в департамент труда и занятости населения Воронежской области для участия в областном смотре-конкурсе.

По результатам работы областного координационного совета по охране труда подведены итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в Воронежской области за 2017 год.

В областном смотре-конкурсе за 2017 год приняли участие 256 организаций различных сфер экономической деятельности их 28 муниципальных районов и 3 городских округов.

Заслушав и обсудив информацию об итогах областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в Воронежской области за 2017 год, координационный совет отметил, что в ходе проведения областного смотра-конкурса на территории муниципальных образований повысилась эффективность профилактики травматизма и заболеваемости на производстве. Больше стало направляться средств на предупредительные меры по сокращению травматизма на производстве. В ходе смотра-конкурса в организациях проведены мероприятия по усовершенствованию системы обучения охране и безопасности труда, внедрению технических разработок и модернизации технологических процессов, совершенствовалась система управления охраной труда.

Участники областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в Воронежской области за 2017 год не имеют в течение последних лет случаев смертельного травматизма, групповых и тяжелых несчастных

Лучших результатов среди организаций Россошанского муниципального района в ходе областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда за 2017 год достигли и признаны победителями:

I место:

– ООО «РосЭкоПласт».

III место:

– ООО «Россошанское монтажное управление»

Руководителям предприятий (учреждений) администрация Россошанского муниципального района рекомендует и дальше продолжить профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма, вести постоянный контроль за соблюдением требований охраны труда работниками организаций, а также обеспечить участие в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в сфере охраны труда в 2018 году.

Р. С. Брусиловская, главный специалист отдела СЭРТ администрации.