plan7 мая глава районной администрации Юрий Мишанков провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Глава администрации заслушал отчёты о проходящих в рамках праздничной майской декады акциях, собраниях, концертах и напомнил организаторам публичных и массовых мероприятий об обязательном личном присутствии и ответственности руководителей. Особое внимание было уделено всесторонней качественной подготовке мест проведения торжеств и массового отдыха граждан, оповещению о предстоящих событиях, их широкому и оперативному освещению в средствах массовой информации.

Юрий Мишанков предложил проработать вопрос возможного переноса в будущем праздничного шествия трудовых коллективов с 9-го на 1-е мая и провести с этой целью опрос граждан и общественные слушания.

Глава администрации подверг критике работу отделов и сельских администраций, ответственных за содержание муниципального имущества, благоустройство территорий, обеспечение водоснабжения сёл. «Во всех поселениях прошли субботники, все вроде бы отчитались о проделанной работе, а кучи мусора сегодня остаются даже на центральных улицах, на кладбищах, у памятников архитектуры. Многие старые здания буквально утопают в дикорастущей поросли». Кроме того, Ю. Мишанков дал указания активизировать работу по инициативному бюджетированию на 2019 год, созданию карты «опасных» мест на территориях сельских поселений, подготовке документации по мусороперерабатывающему заводу, организации в районе индустриального парка.

Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период. Заместитель директора Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Евгений Шерстобитов проинформировал о прогнозируемом повышении температурного режима и связанных с этим мерах противодействия пожарам. В ходе совещания обсуждались также вопросы молодёжной политики, культуры, спорта, здравоохранения, экологии и др.

А. А. Ховансков, советник главы администрации по работе со СМИ
Фото: А. А. Токарев.

Р.S. Перед началом еженедельного совещания исполняющий обязанности начальника ПСЧ № 25 по охране Россошанского района Александр Василенко вручил главе администрации Россошанского муниципального района Юрию Мишанкову юбилейную медаль «25 лет МЧС России» за заслуги в деятельности по обеспечению работы системы предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях.