fermerВ период с 23 по 27 апреля 2018 г. рабочей группой в составе: заместителя главы администрации Россошанского муниципального района Доля А. А., директора и главного экономиста МКУ «Центр поддержки АПК» Котова А. Г. и Балабановой Т. С., проведены выездные проверки фермеров-грантополучателей прошлых лет.

В ходе проведения проверки установлено, что все грантополучатели, освоившие средства гранта в соответствии с планом расходов, ведут деятельность в ранее выбранном направлении. Все фермеры работают стабильно. У некоторых экономическое развитие хозяйственной деятельн6ости идут более успешно.

Также были проведены проверки потенциальных участников по поддержке начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на 2018 год. Все фермеры, претендующие на получение субсидий в виде грантов, были проверены на предмет их соответствия критериям отбора лиц, имеющих право на получение грантов, наличия у них производственных фондов, оценки их деловой репутации и возможности реализации представленного бизнес-плана.

Т. С. Балабанова, главный экономист МКУ «Центр поддержки АПК».