avtoАвтопробег, посвящённый 73-й годовщине Победы, состоялся в Россоши вчера, 5 мая. По улицам Россоши проехала колонна из 137 автомобилей и 12 мотоциклов в сопровождении ГИБДД. Участников патриотической акции приветствовали глава города Эдуард Марков и глава администрации Владимир Кобылкин.

- В пятый раз мы с вами собрались, чтобы продолжить своеобразную вахту памяти о тех, кто ковал победу на фронте и в тылу. С каждым годом все меньше среди нас ветеранов Великой Отечественной, поэтому очень важно сохранить историю подвига наших защитников. В первом автопробеге принимали участие 43 машины и 100 человек, за несколько лет эти цифры увеличились до 240 единиц техники и 700 участников. Отрадно, что все больше россошанцев считают своим долгом поддержать памятную акцию. Поздравляю всех участников с Днем Победы, желаю мира, согласия, благополучия и успехов в делах на благо нашего города и всей страны, сказал Владимир Кобылкин.

Проехав по маршруту от автодрома до центральной братской могилы, участники автопробега возложили венки к ее подножию. Символично, что инициаторами и участниками этого автопробега в который раз становятся именно неравнодушные россошанцы, которые таким образом выражают свое отношение Великой Победе.

Татьяна Ефременко,
Фото Олега Сердюкова.