rams1В репертуаре россошанского драматического театра РАМС есть множество спектаклей, которые полюбились не только на малой родине театра, но и были отмечены на всероссийских и международных фестивалях, как постановки высокого уровня.

Благодаря государственной программе субсидирования театров малых городов России, в арсенале РАМСа появился спектакль «Купола и ласточки» по пьесе А. Н. Островского «Не всё коту масленица» и спектакль «Чайка» – по одноименной пьесе А. П. Чехова.

Именно эти спектакли РАМС представил на суд воронежской публике 24 и 25 апреля в рамках гастрольной программы на сцене театра юного зрителя.

Стоит отметить, что и критики, и публика с восторгом встретили оба спектакля. Искушенные воронежские зрители по достоинству оценили уровень постановок, оставляя доброжелательные и восторженные записи в книге отзывов и на сайтах соцсетей.

По словам актеров театра РАМС, профессиональная атмосфера Воронежского ТЮЗа способствовала работе и творческому настрою коллектива. Подводя итог, смело можно сказать, что россошанский драматический театр съездил на гастроли плодотворно. Появились зрители, которые с нетерпением ждут возвращения РАМСа на воронежскую землю с новыми постановками.

Источник: отдел культуры.