plan16

16 апреля глава районной администрации Юрий Мишанков провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с поздравлений с Днём рождения в адрес директора Россошанского филиала ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» Романа Сергеевича Самодурова, руководителя отдела образования и молодёжной политики Татьяны Владимировны Ремизовой и директора МУП г. Россоши «Городское благоустройство» Сергея Николаевича Зорченко.

Затем Юрий Валентинович перешёл к анализу исполнения поручений главы районной администрации, по итогам которого было поручено продолжить работу по формированию земельного участка для расширения полигона ТБО, доработать карту опасных мест на территории сельских поселений, составить карту свободных земельных участков и завершить работу по проверке вентканалов и дымоходов в многоквартирных домах.

После этого руководители структурных подразделений рассказали о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к летней оздоровительной кампании, а также о торжественном подведении итогов конкурсов педагогического мастерства: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Торжественное мероприятие состоится 18 апреля в 14:00 ч. в концертном зале Молодёжного центра.

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко основное внимание уделила вопросу заболеваемости гриппом и ОРВИ, отметив снижение числа заболевших как среди детей, так и среди взрослого населения.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко рассказала о завершении отчётных концертов сельских учреждений культуры, по итогам которых состоится гала-концерт в Евстратовском КДЦ, а также о подготовке ко Дню местного самоуправления.

Начальник отдела по делам молодёжи Виктор Борисович Ярославкин доложил о подготовке для молодёжи очередного ПРОлектория, в рамках которого будет дан мастер-класс по журналистике.

Директор городского Центра по ГО и защите от ЧС Юрий Дорофеевич Ипатов говорил о проведении учений по эвакуации людей и тушению условного пожара, а также о предстоящей проверке техники ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в сфере ЖКХ.

В ходе совещания обсуждали и другие вопросы, в числе которых: обеспечение пожарной безопасности, борьба с парковкой на газонах и тротуарах, благоустройство территории и предстоящий ремонт дорожного покрытия.

А. А. Токарев, советник главы администрации по работе со СМИ.