grad10 апреля в городском поселении город Россошь состоялось заседание Градостроительного совета при администрации города. На заседании обсуждался архитектурный облик зданий, проектируемых на территории города (магазины, мастерские шиномонтажа и другие), а также их соответствие требованиям Правил благоустройства города и формированию современной эстетической среды застройки города.

Большую часть рассмотренных материалов составили проекты размещения вывесок и реклам на различных объектах. Членами совета, квалифицированными архитекторами, были даны замечания по отдельным предложениям, указано на необходимость доработки некоторых. Рекомендовано администрации города такие проекты направить на доработку и повторное рассмотрение.

На заседании обсудили дизайн-проект «Благоустройство городских территорий», в том числе обустройство проспекта Труда. В дальнейшем данный проект будет прорабатываться для подачи заявки во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Источник: отдел по территориальному планированию и градостроительной деятельности.