gerbradmВчера, 11 апреля, в рамках 38 сессии Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, народные избранники согласовали кандидатуры на должности заместителей главы администрации Россошанского муниципального района.

Первым заместителем главы администрации назначен Александр Иванович Хиценко, ранее руководивший лицеем № 4. Согласно структуре администрации, Александру Ивановичу предстоит курировать работу социальной сферы – образования, культуры и спорта. Вопросами экономического характера будет заниматься Любовь Алексеевна Мисливская, ранее работавшая главным бухгалтером в АО фирма «Молоко». Ещё одним заместителем утверждён Дмитрий Юрьевич Жадобин, который работает в администрации с января 2018 года и курирует вопросы строительства. За развитие сельского хозяйства, как и прежде, будет отвечать Александр Анатольевич Доля.

Кроме того, депутаты внесли изменения в структуру администрации. Самым главным новшеством стало создание проектного офиса – отдела, который будет обеспечивать поддержку процессов управления проектами районной администрации.

А. А. Токарев, советник главы администрации по работе со СМИ.