kdgr21 апреля 2018 года состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится третий раз по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией».

В Россошанском районе данная акция будет проходить по инициативе отдела образования и молодёжной политики, Молодёжного парламента Россошанского района и Молодёжного клуба Русского географического общества на базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова». Тест пройдет в преддверии Великого праздника — Дня Победы, объединив все заинтересованные в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом стороны. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

Площадкой для проведения Теста на территории Россошанского муниципального района является МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова». Участие образовательных организаций и других лиц в Тесте осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Подробная информация по участию в Акции размещена в официальной группе Россошанского отделения МК РГО https://vk.com/mklub_rgo_rossosh

График работы площадки 21 апреля 2018 г.:

10.00 – начало работы площадки;
10.10-10.40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Теста; показ научно-популярных видеофильмов, слайд-шоу.
10.45-10.55 – инструктаж по заполнению бланков для написания Теста;
11.00-11.30 – написание Теста;
11.30-11.40 – сбор заполненных бланков;
11.50 – закрытие площадки, разъезд участников

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться, прислав на электронную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) заявку в свободной форме с указанием ФИО и рода занятий (Школьник, Студент, Работающий/служащий, Пенсионер), при посещении площадки непосредственно в день Теста при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также письменные принадлежности (ручку).

Напишите «Тест по истории Великой Отечественной войны» вместе с нами!

М. В. Овчаренко, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе МБОУ «Подгоренский лицей имени Н. А. Белозорова».