dorogiВ рамках государственной программы Воронежской области «Развитие транспортной системы» местным бюджетам предоставляются субсидии на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. В 1 квартале текущего года Россошанскому муниципальному району из средств областного бюджета уже выделены субсидии в сумме 17,98 млн рублей, которые будут направлены на ремонт дорог общего пользования местного значения на территории городского поселения г. Россошь.

Планируется отремонтировать участки дорог по ул. М. Горького (ул. Пятилетки – ул. Дзержинского), ул. Пролетарская (от жилого дома ул. Пролетарская, 169а до ул. 9 Января, от дома по ул. Пролетарская, 250 до пл. Танкистов, 2б).

В дальнейшем планируется поступление дополнительных средств из областного бюджета на ремонт дорог общего пользования местного значения на территории района.

Источник: отдел муниципального хозяйства, строительства и транспорта.