gerbradm9 апреля глава районной администрации Юрий Мишанков провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Первый вопрос касался Пасхальных мероприятий. Юрий Валентинович отметил, что все мероприятия прошли торжественно, носили массовый характер и были хорошо организованы. Глава администрации поблагодарил всех организаторов, а также представителей силовых структур за обеспечение безопасности.

Затем глава перешёл к вопросу благоустройства территории района: «Снег почти растаял, поэтому уже сейчас нужно приступать к реализации запланированных в рамках месячника по благоустройству мероприятий. И, конечно же, особое внимание необходимо уделить содержанию территорий социальных объектов, предприятий и организаций».

Следующий вопрос был посвящён техническому состоянию маршрутных такси и автобусов, осуществляющих пригородные перевозки. Юрий Мишанков подчеркнул, что самым главным является безопасность пассажиров, а значит, контроль за техническим состоянием транспортных средств должен быть очень жёстким.

Далее руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о мониторинге индивидуальных достижений учащихся и подготовке к ЕГЭ и летней оздоровительной кампании.

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко основное внимание уделила вопросу заболеваемости гриппом и ОРВИ, отметив значительное снижение числа заболевших.

Ведущий специалист отдела культуры Рита Александровна Одинокова говорила о творческих отчётах сельских учреждений культуры, а также о подготовке к фестивалю «Ратному подвигу слава». Глава райадминистрации поручил отделу культуры, совместно с городской администрацией и Координационным Советом профсоюзов Россошанского района разработать праздничную программу, посвящённую Дню Весны и Труда.

Начальник отдела по делам молодёжи Виктор Борисович Ярославкин доложил об участии россошанцев в областном этапе конкурса патриотической песни «Красная гвоздика» и зональной образовательной школе актива детских организаций.

Директор городского Центра по ГО и защите от ЧС Юрий Дорофеевич Ипатов говорил о проведении учений по эвакуации людей и тушению условного пожара, а также о пожарно-техническом обследовании крупных торговых центров.

В ходе совещания обсуждали и другие вопросы, в числе которых: ремонт детской поликлиники, реализация муниципальных программ и спартакиада среди команд сельских поселений.

В завершение планёрки Юрий Валентинович представил присутствующим Любовь Алексеевну Мисливскую, которая в ранге и. о. заместителя главы администрации будет курировать экономические вопросы.

– Любовь Алексеевна является очень компетентным специалистом и имеет достаточно большой опыт, поэтому я уверен, что на новом месте работы у неё всё получится, – сказал глава райадминистрации.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.