• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

НМХЛОчередной выездной матч «Россошь» провела 16 ноября в Рязани против одного из лидеров первенства НМХЛ и потерпела восьмое поражение в 13 матчах.

«Рязань – ВДВ» – «Россошь» – 3:1(0:0, 1:1, 2:0).

«Россошь»: Кузьмин – (59:31 – 59:40). Шошин – Дробот, И. Рожков (2) – Н. Рожков (к) – Есипов. Ильин – Табак, Болдырев – Енин – Марков. Иванченко – Медведев, Шаров (2) – Белов – Дорохов. Дьячков – Грошев, Васюков – Балашов – Шаламов.

Шайбы: Назаров (Замбохидзе, Дорофеев) 32:20 (1:0). Болдырев (Марков) 35:21(1:1-бол.). Александров (Глухих, Пасамник) 44:35(2:1). Халиуллин – 59:40(3:1, п.в.).

Штраф: 4 (0+2+2) – 6 (2+2+2). Броски: 36 (8+17+11) – 12 (8+3+1). Вбрасывания: 34 (12+13+9) – 26 (8+7+11).

Судьи: А. Мичурин, А. Виноградов, В. Сорокин.

16 ноября. Рязань. СК «Олимпийский». 170 зрителей.

Снова проиграли. Первый период соперники провели довольно активно и ровно. Отыграли на одном дыхании, практически без остановок, с равными шансами на успех каждой из команд, и нанесли по воротам противника по 8 бросков. Второй период также проходил примерно, но постепенно хозяева льда начинали прижимать гостей, которые старались играть на контратаках. После получаса игры начинает вырисовываться небольшое преимущество десантников и на 33-й минуте после броска Назарова при полном попустительстве обороны россошанцев шайба от защитника гостей практически влетела в ворота Кузьмина – 1:0. Тут же следует у рязанцев удаление и Болдыреву с Марковым потребовалось менее 40 секунд, чтобы восстановить паритет – 1:1. До конца второго периода гости доиграли с хозяевами на равных, а вот начало третьей двадцатиминутки началось с мощных атак одного из лидеров первенства. На 45-й минуте перед воротами опять «мышиная» возня защитников гостей и лучший снайпер нынешнего сезона Александров воспользовался подарком защитника и точным броском забросил седьмую шайбу, набрав своё 28-е (7+21) очко в турнире. У гостей было достаточно времени отыграться, но рязанские десантники так плотно прижали соперника к своим воротам, что позволили ему во втором периоде нанести три удара по своим воротам, а в 3-м всего один. Как можно говорить о каких-то победах и мечтать о серии плей-офф при таком количестве бросков. Ко всему этому в концовке матча, когда «Россошь» сменила вратаря на полевого игрока и попыталась перевести игру в овертайм, очередная ошибка защитника в средней зоне и точный бросок от центра площадки в пустые ворота в исполнении Халиуллина – 3:1. Да, так больше играть уже нельзя, видимо, пора руководству «Бурана» обратить более пристальное внимание на слабые результаты команды и срочно принимать какие-то меры. Очередной матч первенства россошанцы проведут в Липецке 18 ноября.

НМХЛ. 9 ноября. «Металлург»-Серов – «Металлург» ВО – 2:5. «Белгород» – «Липецк» – 5:4(Б). 10 ноября. «Россошь» – «СКА-ГУОР Карелия» – 1:0 (Б). 12 ноября. «Динамо-Юниор» – «Локо-Юниор» – 1:4. 13 ноября. «Прогресс» – «Дизелист» – 1:8. «Тверичи»-СШОР – «Брянск» – 6:9.14 ноября. «Динамо-576» – «Локо-Юниор» – 2:3(ОТ), «Рязань –ВДВ» – «Бобров» – 5:2. 15 ноября. АК59 – «Дизелист» – 3:0, «Металлург» ВО – «Брянск» – 2:1(Б), «Тверичи»-СШОР – «Белгород» – 1:0, «Прогресс» – «Сокол» Нчб – 7:6(ОТ).

16 ноября. «Динамо – 576» – «Полёт» – 7:4, «Липецк» – «Бобров» – 3:12, «Рязань-ВДВ» – «Россошь» – 3:1.

1. «Дизелист» – 22 очка (шайбы 47-20).
  2. «Рязань-ВДВ» – 22 (76-35).
  3. «Динамо-576» – 22 (54-38).
  4. АК59 – 18 (44-37).
  5. «Динамо-Юниор» – 17 (34-26).
  6. «Прогресс» – 17 (50-48).
  7. «Бобров» – 15 (51-36).
  8. «Локо-Юниор» – 14 (31-19).