Начинается бесплатная выдача лекарств амбулаторным больным COVID-19На еженедельной планерке в администрации района главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Марина Кравченко доложила о ситуации с заболеваемостью COVID-19.

На 16 ноября в Россошанском районе зарегистрировано 265 больных с коронавирусной инфекцией, получающих лечение на дому, из них только 11 детей. Что говорит об эффективности мероприятий по разобщению детских школьных коллективов. За прошедшую неделю, с 9 по 15 ноября, первично выявлено заболевших 176 человек.

В отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией 154 госпитализированных, в том числе 91 россошанец.

Началась выдача бесплатных лекарственных средств амбулаторным больным с COVID-19. Деньги на эти мероприятия выделены из федерального и областного бюджетов, лекарства закуплены централизованно. Это не все препараты, которые может назначить врач, а лишь основные – противовирусные, антибиотики, антикоагулянты и некоторые другие. Получать безвозмездно медицинские препараты будут те, кто только начинает лечение с сегодняшнего дня. Развозить лекарства будут специальные медицинские бригады. Администрация Россошанского муниципального района готова оказать райбольнице помощь в предоставлении автотранспорта для данных целей.

Продолжается вакцинация жителей Россошанского района против гриппа. Обозначена проблема в прививочной кампании среди детского населения. С одной стороны, некоторые родители отказываются от вакцины, с другой стороны – в школах практически нет детей, да и в детских садах низкая наполняемость.

Первый заместитель главы администрации Александр Хиценко дал задание отделу образования и молодежной политики совместно с медицинскими работниками проработать вопрос по поиску возможности вакцинации детей против гриппа, чьи родители согласны бы это сделать, но не могут в связи с непосещением их детей детских коллективов.

Ирина Кудрявцева.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область