На еженедельной планерке в администрации районаЕженедельная планерка в администрации района в связи со сложной эпидемиологической ситуацией прошла в режиме видео-конференции. Подключились к ней почти 30 руководителей служб и отделов. Вел конференцию первый заместитель главы администрации Россошанского района Александр Хиценко.

Началось совещание с ситуации на дорогах. Снегопад принес серьезные сложности. Как итог – 8 дорожно-транспортных происшествий. Начальник ОМВД России в Россошанском районе Николай Самарчев доложил также о проводимых проверках по масочному режиму. Одна из них выявила в торговой точке не только нарушения эпидемиологических требований, но и факт продажи алкоголя после 23 часов. Проводится проверка.

Директор КУВО «Управление социальной защиты населения Россошанского района» Валентина Солодкая сообщила, что сотрудники управления и волонтеры готовы к оказанию помощи по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств лицам старше 65 лет. По трем категориям выплат – субсидии на оплату ЖКУ, выплата на первого ребенка, ежемесячное пособие на детей до 16 (18) лет – не требуется приходить в отдел соцзащиты, эти выплаты будут продлены автоматически. Для тех, кому требуется посещение учреждения – прием осуществляется по предварительной записи.

Об эпидемиологической ситуации в районе проинформировала главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Марина Кравченко. На сегодняшний день 265 человек проходят амбулаторное лечение от COVID-19 и 91 россошанец находится в стационаре. Началась бесплатная выдача лекарств больным коронавирусной инфекцией. Александр Иванович поинтересовался, справится ли больница своими силами по доставке лекарств на дом пациентам:

– Мы не можем допустить ситуации, что люди будут ждать долго необходимое лечение или же будут вынуждены искать по аптекам лекарства самостоятельно. Если потребуется помощь с дополнительным автотранспортом, администрация района готова в этом помочь.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Рыгалов доложил о выполнении Россошанским районом плана по сдаче норм ГТО. На 16 ноября зарегистрировано и приняло участие в этом движении 3678 человек. Уже готовятся к загрузке в систему выполненные показатели спортсменами сельских поселений – 840 человек, а также более 100 человек – представителей МЧС, МУП «Городское благоустройство», ЕДДС, МУП спецавтобаза «Коммунальник» и активных граждан. Поставленный план перед районом в 5219 человек, сдавших номы ГТО, должен быть в итоге перевыполнен.

Обсуждали на планерке и другие вопросы – по контролируемым палам древесных остатков, по порывам элекстросетей, состоянию озимых культур и подготовке к Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также другие вопросы.

Ирина Кудрявцева.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область