Уважаемые посетители сайта! В данный момент обновлённая версия сайта администрации находится в стадии заполнения. Если вы не нашли интересующую вас информацию, перейдите на старую версию сайта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

3316 1 big

Спортзал на Заводской. Шаг пятый

27 декабря в Россоши одним спортивным объектом стало больше. В большом отдаленном районе города на улице Заводской открылся спортивный зал «Юниор».

О том, что бывшую котельную переоборудуют в полноценное место для занятий спортом, жители микрорайона узнали в июле. Тогда глава администрации Ю. В. Мишанков встретился с местными жителями и рассказал о планах администрации по реконструкции. Строительные работы продолжались до декабря. К зданию котельной возведена пристройка, в которой размещены раздевалки, душевые, санузлы. Спортзал оснащён современными тренажерами, необходимым спортивным инвентарем. К нему устроен пандус для маломобильных групп населения. Площадь здания составляет 135 квадратных метров. На реконструкцию направлено 4,5 миллиона рублей из городского бюджета.

На открытие спортивного зала собрались жители микрорайона всех возрастов.

– В 2017 году была открыта площадка проекта «Зарядка» в парке «Юбилейный», парк «Студенческий» со спортплощадкой, сегодня мы открываем спортивный зал в вашем районе. Считаю, что это хороший результат работы по программе Фонда развития моногородов «Пять шагов благоустройства», – сказал исполняющий обязанности главы администрации района Юрий Мишанков и поблагодарил всех, кто причастен к реконструкции спортзала, от архитекторов до строителей, подчеркнув, что все они – жители Россоши.

Исполняющий обязанности главы администрации города Владимир Кобылкин подвёл итог благоустройства города в 2017 году, особо отметив, что «Юниор» – тот самый пятый шаг программы, благодаря которой Россошь стала комфортнее для своих жителей.

– Наши тренеры воспитывают мастеров спорта международного класса, желаю им новых побед и достижений, а всем жителям микрорайона – здоровья и хорошего настроения, плодотворных тренировок.

Поздравили россошанцев с новым спортивным объектом директор подрядной организации «Домостроитель-2» Николай Ткаченко и мастер спорта по тяжелой атлетике высшей категории Олег Кисурин. Почётное право перерезать ленточку было предоставлено молодёжи: Анастасии Петровой, мастеру спорта международного класса по тяжелой атлетике, неоднократному победителю первенства России, серебряному призёру Вторых юношеских Олимпийских игр, победителю первенства Европы, и Олегу Малоедову, призёру областных соревнований по тяжёлой атлетике. Знамя спортзала «Юниор» передано начальнику отдела по физкультуре и спорту Дмитрию Рыгалову и будет установлено в помещении спортивного зала.

После этого гости праздника получили возможность осмотреть помещение и своими глазами оценить перемены. Посещать спортзал можно с января, а вести занятия в нем будет тренер по тяжелой атлетике.

Т. Ефременко, пресс-секретарь главы администрации города.

все услуги

Администрация Россошанского муниципального района г. Россошь