ывауцПо данным диспетчерской службы МКУ «Центр поддержки АПК» Россошанского муниципального района, в настоящее время  продолжаются  следующие виды сезонных  полевых работ:

- уборка кукурузы  на зерно – скошено 10,1 тыс. га, что составляет 71% от уборочной площади. Средняя урожайность – 26,5 ц/га в чистом весе. Наивысшая урожайность получена в ООО «Первомайское-Агро» - 46.5 ц/га и в АО «Южное» - 34.5 ц/га. Таким образом, валовой сбор зерна в районе достиг 215,9 тыс.тонн.

- уборка подсолнечника – убрано 93% площадей, при средней урожайности 18.6 ц/га валовой сбор составляет 32,0 тыс. тонн. Наибольшая урожайность получена в ООО «Первомайское – Агро» -27,0 ц/га, АО «Луч» - 25. 6 ц/га и ООО «РАВ Агро» филиал «Россошанский» 22.2 ц/га.

- уборка сахарной свёклы – при уборочной площади 4.6 тыс. га убрано 2,7 тыс. га (59%). Средняя урожайность – 196 ц/га в зачётном весе, валовой сбор – 53,6 тыс. тонн.

- озимый сев – проведён на площади 39.6 тыс. га из 41,3 тыс. га запланированных.

Директор МКУ «Центр поддержки АПК» О.В. Зибров.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома