8ld98iu9xlYС 5 по 11 октября во Владимире прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок не старше 23 лет, в котором приняли участие более 200 штангистов из многих уголков России. В весовой категории до 102 кг чемпионом стал штангист из Россоши Денис Кехтер (сейчас он тренируется у Олега Кисурина). В рывке спортсмен поднял над головой штангу весом 163 кг. В стартовом упражнении россошанец уступил только Мурату Абаеву из Владикавказа, который победил с результатом 173 кг. Зато в толчке Д. Кехтер оказался вне конкуренции.

В первой попытке Денис записал в свой актив удачный подход на 195 кг, далее последовала неудача на 201 кг, но в решающей третьей попытке нужный вес был покорён.Таким образом суммарный результат россошанского спортсмена составил 364 кг. Вторым в двоеборье стал М. Абаев, он в толчке смог осилить только 190 кг, а замкнул тройку призеров Егор Пушмин из Санкт-Петербурга (161+195), хотя он дважды пытался поднять над головой вес в 204 кг. Напомним, в 2014-м году Денис Кехтер стал победителем Первенства Европы, позже на четыре года он был дисквалифицирован за неявку на допинг-тестирование, но спорт не бросил и вот теперь всеми силами старается вернуть себе место в сборной страны. На недавнем взрослом Чемпионате России Кехтер завоевал малую «бронзу» в рывке. Тогда Денис суммарно показал результат 360 кг (162+198). Наши поздравления чемпиону и его тренеру.

Иван Кравец.

День района