3221Первенство НМХЛ среди юношей до 21 года

ДИЗЕЛИСТ (Пенза) – РОССОШЬ – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

«ДИЗЕЛИСТ»: Чигров.  Авдюшкин  – Ганабин (2), Фаттахов – Монахов (2) – Ефремов (2). Конюшков – Макаров (к) (4), Антонов – Князев – Морозов. Шептухин – Вельматов (4), Балашов - Чернов - Гусенков. Булычёв – Филиппов, Чермошенцев – Фролов - Миць.

«РОССОШЬ»: Виноградов. Шошин – Яковлев (2), И. Рожков – Н. Рожков – Есипов. Дьячков (2) – Табак (4), Вахромеев (к) – Енин – Попов (4). Шатов – Дробот, Бобрешрв - Марков – Дорохов. Медведев - А.Балашов, Васюков – Белов – Шаламов.

Шайбы: Балашов, 16:31 (1:0). Конюшков (Антонов, Морозов), 56:14 (2:0-бол.).

Штраф: 14 (2+4+8) – 12 (0+2+10). Броски: 29 (3+14+12) – 21 (5+9+6). Вбрасывания: 29 (10+10+9) – 22 (9+5+8).

Судьи: главные:  А. Мичурин, С. Король, линейные: Д. Шатунов, М. Юрков.

11 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 87 зрителей.

Начало матча было за россошанцами. Они довольно активно действовали по всей площадке и создали даже несколько опасных моментов. Но, снова в завершающей стадии, когда дело доходило до бросков по воротам, так и не нашлось смельчака нанести завершающий бросок в команде гостей.

Счет хозяева открыли после сольного рейда Балашова, который сумел проскользнуть от своих оппонентов буквально на квадратном метре и, развернувшись, практически с пятачка мощно бросил под перекладину – 1:0.

Второй период соперники продолжили в высоком темпе. Команды курсировали от одних ворот до других, поочередно создавая неплохие моменты для взятия ворот, но забросить шайбу никому так и не удалось. По аналогичному сценарию практически прошел и третий период. Вторую шайбу хозяева провели в большинстве. Пензенцы выиграли вбрасывание в зоне гостей, после чего Антонов удачно поборолся за воротами и сделал отличную передачу на Конюшкова, который сильным щелчком почти от синей линии увеличил счет до 2:0. Россошанцы в оставшееся время предприняли отчаянный натиск на ворота Чигрова, но вратарь сыграл довольно надежно, оставив свои ворота на замке.

Иван Кравец.

День района