В оперштабе по противодействию распространению коронавирусаКоличество больных увеличивается с каждым днем. И если на 29 сентября на амбулаторном лечении находилось 349 россошанцев, то спустя всего две недели, к 12 октября, эта цифра увеличилась практически в два раза – до 661 человека, из них 44 ребенка.

По данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», только за последнюю неделю, с 5 по 11 октября, зарегистрировано 275 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе у 16 детей.

В отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией на утро понедельника, 12 октября, находилось 159 человек, в том числе 58 россошанцев, у 51-го диагноз подтвержден лабораторно.

Наблюдается дефицит коечного фонда – из 160 коек заняты 159.

Для поддержания своего здоровья и помощи врачам в этот трудный период нужно совсем немного – соблюдать несложные эпидемиологические требования – использовать средства индивидуальной защиты, не забывать о социальном дистанцировании и находиться на строгой самоизоляции, если у вас обнаружен COVID-19 или вы имели контакт с заболевшими.

Кстати, как отмечают медики, лица, переболевшие COVID-19 два или три месяца назад, вполне могут подхватить этот вирус снова. Такие, пока единичные случаи, в Россошанском районе уже имеются.

Администрация Россошанского муниципального района.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома