Уважаемые жители города Россоши и Россошанского района!14 сентября в Россошанском районе стартовала благотворительная акция «Белый цветок», которая продлится до 30 сентября. Цель акции – сбор денежных средств для лечения детей с онкологическими и редкими заболеваниями.

На территории Россошанского района акция будет проводиться силами Россошанской епархии при активном содействии со стороны органов местного самоуправления, общественных организаций и волонтёров.

За предыдущие годы россошанцы собрали более двух с половиной миллионов рублей, благодаря которым одни дети смогли победить страшный недуг, а другие  продолжают свою мужественную борьбу. Мы с вами не должны оставаться в стороне! Наше дело – попытаться подарить этим детям завтра, наше дело – дарить добро, которое способно сотворить чудо!

Внести свой вклад в будущее детей очень просто – для этого необходимо приобрести у волонтёров белый цветок за любое посильное пожертвование, передать собранные средства в Россошанскую епархию (по адресу: пл. Октябрьская, 19а, здание епархиального управления, каб. № 13, тел.: 8-920-219-96-36 – координатор акции – руководитель социального отдела Россошанской Епархии Ильин Виктор Анатольевич) или перечислить денежные средства на счёт Свято-Ильинского кафедрального собора.

Уважаемые жители Россошанского района! Мы уверены, что вы не останетесь в стороне и внесёте свою лепту в благое дело.

Реквизиты для сбора средств:

Религиозная организация «Россошанская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

396659, Воронежская обл., г Россошь, пл. Октябрьская, д.19а

Р/с 40703810604510001343