9a99627d c5d1 4e8f af89 a647f03cc050Глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков принял участие в голосовании по выборам депутатов Воронежской областной Думы и органов местного самоуправления поселений. Процедура голосования прошла с соблюдением рекомендуемых санитарных норм. На избирательном участке он, как положено, обработал руки антисептиком, волонтёр измерила температуру, выдала одноразовые перчатки и авторучку для заполнения бюллетеня.

– Я принял решение проголосовать на своём участке 12 сентября. В эти первые дни гораздо проще соблюдать необходимую социальную дистанцию и все предписанные меры безопасности, – ответил Юрий Мишанков на вопрос журналистов. – Выборы депутатов законодательного органа государственной власти региона и представительных органов местного самоуправления – важнейшее событие политической и общественной жизни. В сфере нашей общей с народными избранниками заботы и ответственности находятся все вопросы обеспечения жизнедеятельности, социально-экономического развития поселений. Мы хотим, чтобы развитие региона и муниципалитетов продолжалось по всем направлениям. Демонстрируя свою гражданскую сознательность, мы даём новый импульс действующим программам развития в стране, в регионе, в нашем общем доме – Россошанском районе! Поэтому я ещё раз призываю всех прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и сделать свой, осознанный выбор!

Трёхдневное голосование на выборах продолжается. Напоминаем, что оно продлится сегодня и в единый день голосования 13 сентября. Все избирательные участки работают с соблюдением противоэпидемиологических требований. Эти меры предприняты в связи с пандемией коронавируса и нацелены на создание безопасных условий для избирателей.

А. Ховансков, советник главы администрации Россошанского муниципального района по работе со СМИ.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома