Всегда на связи11 сентября в сёлах Еленовка и Первомайское состоялось открытие вышек и базовых станций сотовой связи. Это событие стало возможным в рамках реализации проекта «Развитие услуг связи в труднодоступных населённых пунктах» государственной программы «Информационное общество».

Отсутствие устойчивой мобильной связи доставляло неудобства жителям сёл, поскольку интернет в нынешнее время нужен всем – он незаменимый помощник в работе и учёбе.

На церемониях открытия вышек присутствовали заместитель главы администрации района Дмитрий Жадобин, главы сельских поселений, представители компании Tele2.

Дмитрий Жадобин поздравил присутствующих с этим событием, отметил, что оно является значимым для всего Россошанского района, поскольку позволит жителям пользоваться услугами современной связи и скоростным мобильным интернетом. Дмитрий Юрьевич поблагодарил всех причастных к данному мероприятию и выразил мнение, что стремление решать социально значимые задачи способствует повышению качества жизни граждан.

Представители компании Tele2 также поздравили селян с запуском связи и рассказали о выгодных тарифах и условиях пользования.

Открытие вышек жители отпраздновали яркими концертными номерами. В завершении мероприятия у каждого из присутствующих была возможность задать вопросы представителям компании Tele2, а также приобрести сим-карту сотовой связи и воспользоваться ею.

Мобильная связь отличного качества стала доступна жителям Еленовки и Первомайского, теперь они всегда на связи.

Марина Качалина, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома