Депутаты обсудили вопросы дефицита мощностейДевятого сентября состоялось заседание постоянной комиссии Совета народных депутатов Россошанского муниципального района по промышленности, предпринимательству, энергетическому комплексу и собственности под председательством главы Россошанского муниципального района В.М. Сисюка.

По вопросу повестки дня «О потребности энергетических ресурсов для развития Россошанского района» доложил заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Д.Ю. Жадобин:

– В настоящее время у нас два злободневных вопроса, не позволяющие решить проблему привлечения инвесторов в Россошанский район. Это дефициты мощностей электроэнергии и газа. Они нужны для обеспечения новых технологических присоединений. Над проблемой работаем давно и ищем различные варианты решения. Эта ситуация изложена в правительстве области. Глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков встречался с губернатором Воронежской области А.В. Гусевым и обсуждал с ним сложившуюся ситуацию.

В дискуссию включились депутаты В.Т. Дорошевский и А.П. Коваленко, члены комиссии рассмотрели вопрос детально. Они говорили о том, что нужно сформировать и обосновать объёмы потребностей, разъясняя необходимость создания в нашем районе новых предприятий и, соответственно, новых рабочих мест.

Юлия ЛЕБЕДЕВА.

День района