Благодаря грантовой поддержкеВ селе Александровке на улице Ленина открыта новая спортивная площадка. Она получила название «Остров детства на вершине». Универсальная игровая зона оснащена самым разнообразным оборудованием. Для старших ребят здесь есть турник, брусья, современные спортивные тренажёры, для детей среднего возраста – горка, лесенка, беседка, а для малышей – песочница, качели, карусель.

Новый объект появился в населённом пункте благодаря сообществу ТОС – территориального общественного самоуправления. ТОС «Надежда» существует здесь с 2019 года. В этом году сообщество за счёт собственных и привлечённых средств сумело собрать сумму, необходимую для участия в областном конкурсе общественно-полезных проектов. В результате был выигран грант в размере 307 тыс. рублей, и общая сумма проекта составила почти 367 тысяч.

– В вашем поселении стабильно осуществляют свою деятельность субъекты агропромышленного комплекса, действуют учреждения хозяйственно-социальной сферы, вы можете гордиться успехами в культурной и спортивной работе, – сказал, открывая торжественную церемонию, руководитель аппарата администрации Россошанского муниципального района Игорь Марков. – В последние годы в Александровке, как и во всём районе, большой объём гражданских инициатив реализуется в сфере ТОС. Заинтересованность, активность и объединённые усилия граждан благодаря грантовой поддержке являются хорошим подспорьем в деле благоустройства и развития поселений.

С открытием нового досугового объекта сельских жителей также поздравили председатель ТОС «Патриот» (пос. Анцелович) Ольга Ефимова, председатель ТОС «Со-Бытие» (с. Н. Калитва) Валентина Легеза, председатель ТОС «Дружба» (пос. Россошанский) Алексей Нижневский. «С прекрасным событием – реализацией первого проекта! Замечательно, когда в наше движение ТОС вступают люди молодые, активные и неравнодушные! Было весело и классно! Молодцы! Только вперёд! – напутствовали местных общественников члены ассоциации ТОС Россошанского района.

Председатель ТОС «Надежда» Анна Якимова выразила признательность и вручила благодарности всем односельчанам, принимавшим посильное участие в реализации проекта. По случаю открытия площадки здесь состоялось небольшое представление, организованное силами администрации, самоуправления, культурно-досугового центра и школы.

Александр Колосков, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома