DSC 0018Мероприятие прошло 31 июля в преддверии профессионального праздника − Дня железнодорожника. Во встрече  приняли участие руководитель железнодорожной станции «Россошь» Сергей Кондауров, заместитель руководитель эксплуатационного локомотивного депо «Россошь» Евгений Заерко, начальник Россошанской дистанции пути Александр Момотов, начальник Россошанской дистанции электроснабжения Андрей Селезнев, начальник вагонного ремонтного депо Россошь – обособленного структурного подразделения АО «Вагонная ремонтная компания-3» Дмитрий Сильченко, начальник сервисного локомотивного депо «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Александр Присич.

Глава администрации поздравил присутствующих с профессиональным праздником, проинформировал о деятельности органов местного самоуправления, уделил особое внимание той роли, которую выполняют представительства Юго-Восточной железной дороги в нашем районе, в частности, отметил участие предприятий и организаций железнодорожного комплекса в обустройстве сквера «Спортивный» на бывшем стадионе «Локомотив», помощь техникой и строительными материалами ТОСу «Железнодорожник» в благоустройстве детской площадки на улице Линейной.

Также 29 июля в Россоши близ железнодорожного вокзала состоялось освящение закладного камня на месте будущего храма в честь святителя Николая. Благодаря взаимопониманию Россошанской епархии с руководством Юго-Восточной железной дороги, Российских железных дорог, в городе появится новый храм.

К сожалению, пандемия коронавируса не позволила нам как следует подготовиться, организовать встречи в коллективах или совместные культурные мероприятия к вашему профессиональному празднику, – отметил Юрий Валентинович, – но мы обязательно поздравим вас в режиме онлайн. Глава администрации выразил железнодорожникам благодарность за труд, за многолетнее плодотворное сотрудничество, пожелал крепкого здоровья, мира, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе.

Марина Качалина, фото автора.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома