DSC 0089Восемнадцатая сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района состоялась в минувший четверг, 29 июля.

Началась она с приятного момента. Писателю, краеведу Виктору Беликову главой Россошанского района Владимиром Сисюком и заместителем главы администрации района Дмитрием Жадобиным было вручено свидетельство Почетного гражданина Россошанского района. Вклад учителя географии Виктора Овчаренко был отмечен почетным знаком «За заслуги перед Россошанским муниципальным районом».

В дальнейшем сессия продолжилась в рабочем режиме. Были рассмотрены вопросы, которые до этого выносились и обсуждались на заседаниях постоянных комиссий.

Были внесены изменения в Положение «О постоянных комиссиях Совета народных депутатов Россошанского муниципального района», в Порядок обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений на открытых заседаниях депутатов Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области. Введены новые члены – в состав Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, главы администрации Россошанского муниципального района и урегулирования конфликта интересов (председатель Общественной палаты Россошанского района Наталия Буйлук) и в состав самой Общественной палаты – судья в отставке Роман Боковой, а также откорректированы действующие должности двух членов палаты.

Депутаты приняли решение о предоставлении отсрочки на 2020 год и освобождении от уплаты арендных платежей субъектов МСП – арендаторов муниципального имущества (объекты недвижимого имущества и земельные участки), осуществляющих деятельность в отраслях, оказавшихся в зоне риска в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Рассмотрены на сессии и другие вопросы. Решения по всем пунктам повестки дня депутатами были приняты.

Сергей Алексеев, фото А. Ховансков.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома