IMG 20200728 WA0005Полным ходом идут проектные работы по созданию экопарка. И на этой стадии главное – предусмотреть все запросы на функционал территории со стороны районных сообществ.

Так, на текущей неделе состоялась встреча команды проекта с представителями спортивного сообщества.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Дмитрий Рыгалов, главный инспектор отдела Виталий Горшков, тренер по лыжным гонкам Николай Тонконогов и исполняющий обязанности директора спортшколы Дмитрий Пономарев согласовали расположение и характеристики лыжероллерной трассы, а также внесли ряд корректив с учетом требований к проведению соревнований.

По словам заместителя главы администрации Россошанского района Татьяны Леонтьевой, сейчас проходит один из важнейших этапов планирования экопарка, необходимо изучить и проанализировать все возможные сценарии использования, развития его территории.

Дмитрий Рыгалов отметил правильность коллективного обсуждения предлагаемых проектной организацией решений всеми заинтересованными лицами.

Ранее команда проекта изучила опыт реализации подобных проектов в Калаче и Острогожске.

Сергей Алексеев.

День района